Алабуга нуры

Алабуга районы

18+
2024 - Гаилә елы
ҖӘМГЫЯТЬ

Дорожная азбука

28.08.2017 года на базе МБДОУ детский сад №20 «Сказка» общеразвивающего вида ЕМР при участии начальник отделения в Елабужском районе ГБУ «Безопасность дорожного движения» Гришиной Ф.Х., инспектора по пропаганде Отдела МВД России по Елабужскому муниципальному району Каюмовой Г.Ф., прошло обучающее мероприятие по правилам дорожного движения в рамках месячника «Внимание дети!» «Дорожная...

Воспитанники средней группы очутились в стране дорожных знаков, где закрепили основные правила дорожного движения, уточнили представления об улицах и тротуарах. Ребята в игровой форме закрепили знания сигналов светофора, видов транспорта. Дети были погружены при помощи обучающей мультимедиа презентации «Правила дорожного движения» в ознакомление с правилами на дороге. Были даны понятия проезжей части и пешеходного перехода. В приподнятом настроении дети закрепили знания о значении света светофора в игре «Светофор». А в сюжетно ролевой игре «Пешеходный переход» под руководством воспитателя с большим увлечением практиковались переходить через дорогу по пешеходному переходу и двигаться по правилам пешехода по тротуару и по проезжей части на транспорте.

Цель проведённого мероприятия - сформировать навыки выполнения основных правил поведения у дошкольников на улице и дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма;

Под песенную композицию «Движения полон город» с обучающими элементами, дети двигались на автомобилях по проезжей части с соблюдениями правил на пешеходном переходе.

Интерактивный мультфильм «Смешараки на дороге» - в доступной для детей младшего возраста представил основные элементы поведения на проезжей части, закрепил понятие «Дорога это не место для игр и развлечений». Просмотрев обучающий мультфильм «Азбука безопасности» серию «Кто быстрее» - ребята заметили ошибки Смешариков в поведении на дороге и обратили внимание, что в этой серии на дороге нет ни светофоров, ни пешеходных переходов. Они с удовольствием откликнулись на предложение помочь Смешарикам и сделать для них светофоры и пешеходные переходы. Детской радости не было конца от проделанной работы, оцененной инспекторами ГИБДД, которые присутствовали на занятии.

Основные сигнала светофора и его назначения были усвоены детьми в форме аппликации «светофор» и «зебра».

В заключении мероприятия, был проведён блиц-опрос по закреплению всех правил дорожного движения,

Цели и задачи, поставленные организаторами обучающего мероприятия в рамках месячника «Внимание дети!», были выполнены.

Итог мероприятия подвела начальник отделения в Елабужском районе ГБУ «Безопасность дорожного движения» Гришина Ф.Х. и инспектор по пропаганде отдела МВД России по Елабужскому муниципальному району Каюмова Г.Ф., призвав присутствующих детей неукоснительно соблюдать все требования безопасности на дороге.

Всем участникам были вручены световозвращающие подвески.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев