Алабуга нуры

Алабуга районы

18+
2024 - Гаилә елы
ХӘБӘРЛӘР

В Елабуге торжественно открыли праздник Сабантуй-2017

Сегодня в Елабуге проходит праздник плуга Сабантуй. Праздничные гуляния развернуты на Шишкинских прудах и на стадионе Молодежный. Открытие сабантуя проходит на стадионе "Молодежный".

Праздник начался с вокально-танцевальной композиции "Бэйрэм буген" в исполнении ансамбля "Шатлык нуры" .
Далее на стадион выехали Батыры весеннего сева на конных повозках.
Почетные гости на Сабантуе Елабуги в этом году - заместитель председателя Государственного совета РТ Татьяна Ларионова и заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Фаяз Шакиров.
Праздник торжественно открыл глава Елабужского района Геннадий Емельянов.
- Уважаемые елабужане и гости нашего праздника! Искренне рад приветствовать вас на одном из важных событий нашего района - Сабантуе! Благодаря вам, дорогие наши аграрии, живет и активно развивается село, стабильны финансово-экономические показатели Елабужского района, а у елабжан на столе всегда есть свежий хлеб, мясо и молоко.
По итогам рейтинга, в 2016 году наш район значительно повысил свои показатели по ряду направлений в республике. Хозяйства района показали высокую культуру производства, лидерами среди них стали: ООО «Агрофирма Яшь Куч», ООО «Светлая долина», ООО «Костенеево», СПК «Колос».Огромную роль в наших успехах всегда играет поддержка руководства Татарстана и лично Рустама Нургалиевича Минниханова. Благодаря помощи республики в районе успешно продолжается обновление машинно-тракторного парка. Я искренне поздравляю всех елабужан и гостей нашего города с праздником и желаю всем счастья, здоровья и добра! Пусть Сабантуй принесет в каждый дом радость, благополучие и достаток, в каждую семью - мир, гармонию и любовь!
С национальным праздником елабужан поздравили и почетные гости.
От имени президента РТ Рустама Минниханова поздравила Татьяна Ларионова.
- Уважаемые татарстанцы! От имени Государственного Совета, Правительства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с татарским национальным праздником Сабантуй! Выражаю признательность нашим уважаемым хлеборобам и труженикам села.
Пусть нынешний Сабантуй подарит всем незабываемые впечатления, позволит насладиться праздничной атмосферой гостеприимства и дружеского общения, даст возможность прикоснуться к уникальным национальным традициям.Крепкого вам здоровья, уважаемые татарстанцы, счастья, мира, добра и благополучия! Р.Н. Минниханов
Флаг «Сабантуй - 2017» подняли Батыр весеннего сева 2017 года Тулкин Моллаев из ООО «Светлая долина», выработка которого составила 1285 эталонных гектаров и Абсолютный Батыр 2016 года Ильшат Мугинов. Также Батырами сева 2017 стали Ильсур Шайдуллин из агрофирмы «Новый Юраш» (1084 эталонных гектара), Александр Костин из ООО «Елабужское хлебоприемное предприятие» (691), Алмаз Закиров, Михаил Малышев, Александр Куглеев и Александр Бузов.
Глава района Геннадий Емельянов наградил Батыров сева 2017 и передовиков производства.
Далее Сабантуй продолжился театрализованной танцевальной копозицией "Бэйрэм буген".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев