Алабуга нуры

Алабуга районы

18+
2024 - Гаилә елы
ХӘБӘРЛӘР

21-28 сентябрьдә Алабугада “Юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атнасы” уза

С начала года на дорогах Елабужского района и Елабуги были зарегистрированы 13 ДТП, в которых различные травмы получили 13 юных участников дорожного движения, 5 из которых - пешеходы в возрасте от 8 до 15 лет.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения в образовательных организациях в рамках «Недели безопасности» запланирован целый ряд мероприятий.

В рамках профилактической работы с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах будет сделан акцент на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

Со школьниками будут проведены занятия с использованием индивидуальных схем безопасности «дом - школа - дом» и пешеходные экскурсии на улице вблизи образовательных организаций.

Ежедневно на последнем уроке педагоги будут проводить «минутки безопасности», в ходе которых детям напомнят о необходимости соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации с учетом погодных условий и особенностей улично-дорожной сети.

Кроме этого, в образовательных организациях будет осуществляться контроль со стороны педагогического состава и родительских комитетов за использованием детьми и подростками световозвращающих элементов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев