Алабуга нуры

Алабуга районы

18+
2024 - Гаилә елы
ХӘБӘРЛӘР

АО «Транснефть – Прикамье» предупреждает о попытках мошенничества

Представляясь сотрудниками АО «Транснефть – Прикамье», неизвестные лица предлагают принять участие в вымышленных или реальных процедурах закупок .

В последнее время участились случаи обращений в различные компании и организации неизвестных лиц, представляющихся работниками АО «Транснефть – Прикамье», ПАО «Транснефть» и других организаций системы «Транснефть» (ОСТ) с фиктивными предложениями об участии в закупках для ПАО «Транснефть» и ОСТ.
Представляясь сотрудниками АО «Транснефть – Прикамье», либо ссылаясь на тесную взаимосвязь со специалистами предприятий трубопроводного транспорта нефти, неизвестные лица предлагают принять участие в вымышленных или реальных процедурах закупок (поставки промышленной продукции, оказание образовательных, охранных и иных услуг).
В качестве обязательного условия мошенники выдвигают необходимость приобретения свидетельства «национального реестра надёжных поставщиков», «реестра добросовестных поставщиков», «регистра проверенных организаций», вступления в «межрегиональный реестр экспертизы и оценки» для подтверждения профессиональной репутации по предмету закупки или получения так называемого «сертификата соответствия», не предусмотренного положением о закупке товаров, работ, услуг ПАО «Транснефть» и другими нормативными документами компании. Злоумышленники убеждают предпринимателей, что включение в так называемый «белый список» гарантирует им победу, или, как минимум, повышает шансы на заключение контракта с нефтепроводной компанией.
Мошеннические предложения поступают также и предприятиям, уже участвующим в закупочных процедурах, проводимых АО «Транснефть – Прикамье». Среди них предложения об оказании услуг в подготовке заявок на участие в закупках, содействия в признании победителями закупочных процедур и иные посреднические услуги. Лица, предлагающие данные услуги, также представляются работниками АО «Транснефть – Прикамье» и ОСТ, либо ссылаются на наличие «тесных» отношений с сотрудниками и знание «специфических» требований и условий, что якобы позволит побеждать в проводимых торговых процедурах.
Информируем, что указанные предложения и действия не имеют никакого отношения к деятельности АО «Транснефть – Прикамье», ПАО «Транснефть» и ОСТ, носят провокационный, противоправный характер и совершаются путём мошенничества с целью получения денежных средств за документы, которые фактически не являются необходимыми для участия в закупках.
АО «Транснефть – Прикамье» осуществляет закупочную деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством и внутренними нормативными документами, проводимые процедуры имеют открытый и прозрачный характер и не предусматривают услуг посреднических структур.
Вся переписка между АО «Транснефть – Прикамье», ОСТ и лицами (производителями, заявителями, участниками закупки, контрагентами и др.) осуществляется в рамках установленного в ПАО «Транснефть» и ОСТ документооборота, в котором документы, в том числе адресные запросы технико-коммерческих предложений, оформляются на официальных бланках, подписанных уполномоченными лицами, имеют установленный состав реквизитов и регистрацию.
С учетом изложенного просим участников закупок товаров, работ, услуг ПАО «Транснефть» и ОСТ во избежание негативных последствий не поддаваться на поступающие провокационные предложения.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев